Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Газета "Известия" готова к суду по иску защиты генерала ФСКН Бульбова

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Газета "Известия" готова выступить ответчиком по иску защиты генерала ФСКН Александра Бульбова, которого обвиняют в коррупции и незаконном прослушивании телефонных переговоров, в судебном порядке, сообщил главный редактор издания Владимир Мамонтов.

Газета "Известия" готова к суду по иску защиты генерала ФСКН Бульбова


В пятницу адвокат Сергей Антонов, представляющий интересы Бульбова, сообщил, что защита генерала напишет заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против газет "Известия" и "Твой день". Антонов пояснил, что уголовные дела будут касаться клеветы в отношении Бульбова, а также разглашения информации о частной жизни генерала без его согласия.

"Мы будем рассматривать этот иск в судебном порядке, когда получим", - сказал Мамонтов.

Генерал Бульбов был задержан в начале октября в аэропорту "Домодедово", одновременно в столице был задержан замглавы Службы безопасности ФСКН Юрий Гелаев, который также с санкции суда арестован.

Высокопоставленные чиновники Госнаркоконтроля были задержаны в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было возбуждено в июне этого года в отношении сотрудника МВД Яныкина. Позднее в ходе расследования этого дела было возбуждено еще одно дело в отношении некоего Горохова. Впоследствии их объединили в одно производство. Срок следствия по делу продлен до 15 декабря этого года.

Следствие утверждает, что Бульбов якобы платил по 50 тысяч долларов в месяц замначальнику управления специальных технических мероприятий Михаилу Яныкину за "прослушку" телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что с января 2003 года он якобы собирал поборы с коммерсантов по четыре тысячи долларов в месяц, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter