Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" будет сдан к 2012 году

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" будет введен в эксплуатацию к 2012 году, к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" будет сдан к 2012 году

"Этот проект станет стержнем развития в регионе. В 2012 году к саммиту АТЭС мы планируем этот проект запустить", - сказал Миллер.

Он сообщил, что с сахалинского месторождения, откуда в дальнейшем будет наполняться этот газопровод, производит добычу компания "Роснефть". "Газпром" планирует к тому времени выйти на Сахалинский шельф", - пояснил Миллер. В свою очередь, Путин поинтересовался, есть ли у "Газпрома" лицензия. "Не получили лицензию. Этот вопрос, который просим вас ускорить", - сказал Миллер премьеру. "Будем считать этот вопрос чисто техническим", - заявил премьер.

Ранее сообщалось, что первый пусковой комплекс газопровода должен быть сдан в третьем квартале 2011 года.

В начале марта "Газпром" сообщил, что подготовил документацию по проекту строительства газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Его строительство планируется начать в мае 2009 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter