Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" и CNPC начнут работу по подгтовке условий поставок газа в Китай

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совместный координационный комитет "Газпрома" и китайской нефтегазовой компании CNPC намерен активизировать работу по подготовке условий поставок природного газа из России в Китай, говорится в сообщении российского концерна.

"Газпром" и CNPC начнут работу по подгтовке условий поставок газа в Китай

"Комитет поручил продолжить технические консультации по вопросам организации поставок, а также проработать конкретные проекты в области переработки газа на территории РФ и сотрудничества в третьих странах", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, в марте 2006 г. ОАО "Газпром" и китайская национальная корпорация CNPC подписали протокол о поставках природного газа из России в КНР, в котором зафиксированы основные договоренности по срокам, объемам, маршрутам поставок газа и принципам формирования формулы цены. Однако коммерческие переговоры продолжаются до сих пор.
Комитет также обсудил перспективы взаимодействия в области охраны окружающей среды и энергосбережения, признав это направление работы имеющим важное значение, отмечается в сообщении. На заседании были подписаны соглашения между "Газпромом" и CNPC о научно-техническом сотрудничестве и взаимодействии в области подготовки и повышения квалификации кадров.

Седьмое заседание СКК планируется провести в Китае в 2009 г., сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях