Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" и госкорпорация "Росатом" будут сотрудничать в создании новых технологий

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Концерн "Газпром" и госкорпорация "Росатом" намерены развивать сотрудничество в реализации проектов по освоению морских и шельфовых месторождений углеводородов, энергообеспечении газотранспортных сетей, создании новых технологий.

"Газпром" и госкорпорация "Росатом" будут сотрудничать в создании новых технологий

Соответствующее соглашение о сотрудничестве сроком на 6 лет подписали сегодня председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Соглашение предусматривает "создание новых технологий, разработку конкурентоспособной продукции для повышения эффективности разведки, добычи, транспортировки, хранения, переработки природного газа и газового конденсата".

Согласно документу, стороны также намерены сотрудничать в освоении Штокмановского нефтегазоконденсатного месторождения, месторождений Ямала и Дальнего Востока. Соглашение также предусматривает сотрудничество в области энергообеспечения газотранспортных сетей для поставки газа в регионы РФ, экспорта в Западную Европу и Юго-Восточную Азию, координацию взаимосвязанных инвестиционных проектов, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий