Архив rb.ru

"Газпром" и "Нафтогаз" планируют создать СП на равных условиях

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

"Газпром" и "Нафтогаз" могут поэтапно создать совместное предприятие на паритетных условиях, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского газового концерна по итогам встречи глав двух компаний.

"Газпром" и "Нафтогаз" планируют создать СП на равных условиях
Присоединиться
"Первым шагом может стать создание совместного предприятия двух компаний на паритетных началах - 50 на 50. Сейчас необходимо определиться с перечнем активов, которые могли бы быть внесены в совместное предприятие каждой из сторон" - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Ранее премьер-министр Владимир Путин предложил объединить "Газпром" и "Нафтогаз", а президент Украины Виктор Янукович заявил, что объединение двух компаний невозможно, подчеркнув, что Украину бы интересовало объединение компаний только на равных условиях. Позднее президент Дмитрий Медведев пояснил, что речь о слиянии воедино "Газпрома" и "Нафтогаза" сейчас не идет, но возможно объединение каких-то их активов или создание СП. Российский лидер отметил, что всякого рода объединения возможны только на прагматической основе. "Напомню, что "Газпром" стоит около 150 (по самой нижней оценке) или 200 (по высокой оценке, относительно высокой) миллиардов долларов. "Нафтогаз" стоит поменьше, при всем уважении к нему", - заявлял Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях