Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" и StatoilHydro подписали соглашение по Штокману

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент и главный Управляющий компании StatoilHydro Хелге Лунд подписали рамочное соглашение по основным условиям сотрудничества при разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения.

"Газпром" и StatoilHydro подписали соглашение по Штокману


В соответствии с соглашением StatoilHydro получит 24% в уставном капитале компании специального назначения, созданной для проектирования, финансирования, строительства и эксплуатации объектов первой фазы разработки Штокмановского месторождения.

"Подписанное сегодня соглашение открывает новую страницу в сотрудничестве со StatoilHydro. Мы имеем гигантские запасы газа на шельфе Баренцева моря, а наши партнеры из Норвегии - хороший опыт в области производства и транспортировки газа в суровых условиях севера. Объединение наших усилий станет залогом успеха в Арктике", - заявил Миллер.

Штокмановское месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря.

В июле 2007 года "Газпром", Total и ООО "Севморнефтегаз" подписали рамочное соглашение по основным условиям сотрудничества при разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях