Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром-медиа" пожаловалась в ФАС на "Видео интернешнл"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

«Газпром-медиа» подала жалобу в ФАС, рассказал «Ведомостям» гендиректор сейлз-хауса «Газпром-медиа» Сергей Пискарев.

"Газпром-медиа" пожаловалась в ФАС на "Видео интернешнл"
Он считает, что «Видео интернешнл» и обслуживаемые ею телеканалы ведут согласованную ценовую политику и нарушают ст. 11 закона «О защите конкуренции».

Письмо «Газпром-медиа» поступило в центральный аппарат ФАС 25 ноября, подтвердила представитель ведомства Ирина Кашунина. Письмо выглядит как призыв разобраться в ситуации, к нему не приложены доказательства и обоснования, поэтому ФАС запросит их у «Газпром-медиа» и тогда решит, что делать с заявлением, добавила она.

Пискарев уточнил, что предоставит доказательства после ответа ФАС. «Видео интернешнл» - фактически единственный конкурент «Газпром-медиа» в области продажи телерекламы. Еще один заметный телеселлер - «Алькасар» часто выступает как партнер «Газпром-медиа». «Видео интернешнл» уже продает рекламные возможности «Первого канала», ВГТРК, СTC Media, «Проф-медиа» и т. д. (всего 12 эфирных телеканалов), а со следующего года в его портфель войдут каналы «Национальной медиа группы» (НМГ; РЕН ТВ и «Петербург - Пятый канал»), которые пока обслуживаются «Газпром-медиа».

Именно потеря контракта с НМГ подтолкнула «Газпром-медиа» обратиться в ФАС, считают опрошенные «Ведомостями» эксперты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter