Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром-медиа" завершает сделку по приобретению RuTube

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  "Газпром-медиа" завершает сделку по приобретению контрольного пакета в ЗАО "Рутьюб", владеющем популярным видеосервисом RuTube.

"Газпром-медиа" завершает сделку по приобретению RuTube


Всю компанию медиахолдинг оценил в $15 млн, что откровенно много для подобного ресурса. Как утверждает бывший продюсер RuTube, "Газпром-медиа" планирует использовать ресурс как промоплощадку для своих телеканалов.

Холдинг "Газпром-медиа" завершает сделку по приобретению российского онлайн-видеосервиса Rutube.ru, рассказал вчера источник, близкий к сделке. По его словам, сейчас идет процесс юридического оформления покупки акций ЗАО "Рутьюб", после завершения которого "Газпром-медиа" получит пакет "больше контрольного".

"Холдинг оценил 100% компании в сумму порядка $15 млн и обязался инвестировать в развитие компании несколько миллионов долларов,- рассказал собеседник.- У создателей проекта Олега Волобуева и Михаила Паулкина остались мотивировочные доли в компании".

Вчера Михаил Паулкин отказался комментировать эту информацию, но и не опроверг ее. Руководитель интернет-направления "Газпром-медиа" Антон Никитин и пресс-секретарь холдинга Ирина Зенкова также отказались от комментариев, сославшись на преждевременность, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  3. 3 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  4. 4 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  5. 5 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети