Архив rb.ru

"Газпром" может организовать совместный бизнес с Росатомом

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Газпром" планирует подписать в 2008 году с российскими атомщиками новое соглашение о сотрудничестве на период до 2015 года, сообщил в среду член правления холдинга, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк.

"Газпром" может организовать совместный бизнес с Росатомом
Присоединиться


"Срок действия нынешнего соглашения истекает в 2008 году. Поэтому в течение ближайших месяцев мы планируем разработать и подписать новый документ, действующий до 2015 года", - сказал он журналистам в Нижнем Новгороде.

В свою очередь, и.о. главы Росатома Иван Каменских отметил, что "открылись новые перспективы сотрудничества между "Газпромом" и Росатомом". "Рамки нового соглашения будут расширены, и не исключена возможность организации совместного бизнеса", - подчеркнул чиновник.

На базе Росатома в 2007 году была создана одноименная госкорпорация, которую в декабре возглавил Сергей Кириенко. Новая структура объединит предприятия атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплексов, институты фундаментальной науки, организации, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий