Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" не планирует покупать НК "Русснефть" или ее активы

Архив rb.ru

"Газпром" не планирует покупать НК "Русснефть" или ее активы, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков на пресс-конференции в четверг.

"Газпром" не планирует покупать НК "Русснефть" или ее активы

"Вопрос о покупке "Газпромом" всегда решается так. Если сделка возможна, привлекательна и эффективна с точки зрения пользы для акционеров, "Газпром" рассматривает эти вопросы и действует строго в рамках закона", - сказал он.

Федеральная налоговая служба (ФНС) подозревает "Русснефть" в распылении своих акций. ФНС направила в Арбитражный суд Москвы восемь исков о признании недействительными сделок по купле-продаже акций компании. Ответчиками по искам выступают 11 фирм, которые были или являются акционерами "Русснефти.

"Русснефть" входит в десятку крупнейших нефтяных компаний РФ. В 2006 году, по данным ЦДУ ТЭК, компания добыла 14,76 млн тонн нефти.

Глава и основной бенефициар компании - Михаил Гуцериев. В мае Следственный комитет МВД РФ сообщил о том, что ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.171 (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере) УК РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская