Архив rb.ru

"Газпром" не подпишет договоры по газу со многими ОГК и ТГК

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Большинство энергокомпаний (ОГК и ТГК) не подпишут с "Газпромом" договоры на поставку газа до конца текущего года, заявил РИА Новости источник в Минпромэнерго РФ.

"Газпром" не подпишет договоры по газу со многими ОГК и ТГК
Присоединиться


По его словам, "одним из камней преткновения являются штрафы (за невыбранный электростанциями газ), который "Газпром" хочет оставить в договорах".

"Думаю, что в массовом порядке пятилетние договора между ОГК и ТГК, и "Газпромом" до конца текущего года подписаны не будут", - сказал источник.

На прошлой неделе член правления РАО "ЕЭС России" Александр Чикунов сообщил, что оптовые (ОГК) и территориальные (ТГК) генерирующие компании подпишут с "Газпромом" долгосрочные договора на поставку газа для электростанций в октябре.

В свою очередь глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс отметил, что энергохолдингу и "Газпрому" удалось договориться по лимитам на газ для электростанций по 2007-2009 годам. "Следующая стадия - создать договора по поставкам для каждой компании", - сказал он, уточнив, что форма подобного договора уже утверждена "Газпромом".

Чубайс подтвердил, что в настоящее время уже идет процесс рассмотрения и подписания таких договоров в ТГК и ОГК. "Надеюсь, что эта работа будет завершена до конца года", - сказал глава РАО ЕЭС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях