Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Газпром ограничил поставки газа Белоруссии на 60%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российский газовый холдинг "Газпром" довел ограничения поставок газа Белоруссии за долги до 60% от плановых объемов, сократив поставки еще на 30%, транзит газа через территорию республики европейским потребителям осуществляется в полном объеме, сообщил в среду глава холдинга Алексей Миллер.

Газпром ограничил поставки газа Белоруссии на 60%


"С 10.00 вводится ограничение поставок на 60%", - сказал Миллер на заседании оперативного штаба по ситуации с поставками газа в Белоруссию.

"Белорусская сторона не предпринимает никаких действий для погашения задолженности за поставки российского газа. Ограничение поставок газа в Белоруссию будет продолжено пропорционально имеющейся задолженности", - сказал он.

При этом Миллер отметил, что транзит газа из РФ через Белоруссию осуществляется полностью. "Транзит газа через Белоруссию осуществляется в полном объеме, и потребители российского газа не испытывают с его поставками никаких проблем", - сказал глава "Газпрома".

Во вторник с 10:00 по московскому времени "Газпром" довел сокращение суточного объема поставок газа Белоруссии до 30%, сообщил ранее глава концерна Алексей Миллер. "Белоруссия не предприняла никаких действий по погашению задолженности, и с 10:00 по московскому времени вводится ограничение на объем суточной поставки в 30 процентов с последующим ограничением согласно имеющейся задолженности", - сказал он. В ответ президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил своему правительству перекрыть транзит российского газа через территорию Белоруссии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  5. 5 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость