Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" поставит своего представителя во главе проекта "Сахалин-2"

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Акционеры Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", накануне официально сообщили о подписании с "Газпромом" договора купли-продажи контрольной доли за 7,45 млрд долларов.

"Газпром" поставит своего представителя во главе проекта "Сахалин-2"

Акционеры Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", накануне официально сообщили о подписании с "Газпромом" договора купли-продажи контрольной доли за 7,45 млрд долларов. Согласно документу, Sakhalin Energy останется оператором проекта, но с началом производства сжиженного природного газа ее руководителя от компании Shell Иен Крейг сменит представитель "Газпрома". Об этом пишет газета "Время новостей".

В Shell уверяют, что это вполне закономерно, просто в следующем году у Крейга истекает трудовой контракт, и не исключено, что ему будет предложена должность в другой компании. Одновременно Минпромэнерго вчера выпустило официальное сообщение об утверждении новой сметы затрат на реализацию второго этапа "Сахалина-2", предусматривающей увеличение расходов по проекту с 10 млрд до 19,4 млрд долларов - практически, как и просила Sakhalin Energy.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter