Архив rb.ru

Газпром присматривается к заводу по сжижению газа в Йемене

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Газпром" рассматривает возможность совместного приобретения с Саудовской Аравией доли американской компании Hunt Oil в заводе по сжижению природного газа в Йемене, передает РИА Новости.

Газпром присматривается к заводу по сжижению газа в Йемене
Присоединиться


В материалах пресс-службы правительства РФ ко встрече с президентом Йеменской Республики Али Абдалла Салехом с премьер-министром РФ Владимиром Путиным говорится, что наметились перспективы сотрудничества между странами в нефтегазовой сфере.

В материалах отмечается, что "ОАО "Газпром" рассматривает возможность совместного с Саудовской Аравией приобретения доли американской фирмы Hunt Oil в заводе по сжижению природного газа, открытом в Йемене в 2009 году".

Кроме того, ОАО "Стройтрансгаз", отмечается в них, проявляет интерес к строительству в Йемене нефтепровода "Блок 9-Блок 18" протяженностью 254 километра, газопровода протяженностью 204 километра.

К традиционным сферам двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, отмечается в материалах, относится энергетика и гидротехническое строительство.

В частности, ОАО "ВО "Технопромэкспорт" принимает участие в тендерах на строительство ряда объектов, в частности, ТЭС "Маариб-2" и "Маариб-3" (стоимость проекта около 800 миллионов долларов), осуществляет поставки запасных частей и плановый ремонт оборудования для ТЭС "Аль-Хисва". "В сфере гидротехнического строительства ОАО "Зарубежводстрой" планирует принять участие в строительстве каскада плотин "Вади Хасан" в провинции Абъян. Ориентировочная стоимость проекта - 150 миллионов долларов", - говорится в материалах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях