Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" продает компанию "Газпром бурение"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Газпром" продает компанию "Газпром бурение", которая проводит для монополии более 70% буровых работ, структурам Аркадия Ротенберга, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

"Газпром" продает компанию "Газпром бурение"


По словам источника, близкого к совету директоров "Газпрома", в ноябре совет одобрил продажу дочернего ООО "Газпром бурение" на тендере. "Компания будет продана недорого - в пределах 2-4 миллиардов рублей, тендер состоится в ближайшее время",- пояснил собеседник издания. Менеджер "Газпрома" подтвердил "Коммерсанту", что проведена оценка актива и до конца года он будет выставлен на тендер. По его словам, "Газпром бурение" оценено "где-то в 3 миллиарда рублей". Оба собеседника газеты считают, что актив может приобрести структура предпринимателя Аркадия Ротенберга, который уже владеет крупным подрядчиком "Газпрома" - "Стройгазмонтажем".

В информационном управлении "Газпрома" подтвердили, что возможность продажи "Газпром бурения" "рассматривается в рамках работы по реализации непрофильных активов". Представитель Аркадия Ротенберга официально подтвердил изданию заинтересованность в приобретении актива и заявил, что будет участвовать в тендере, отказавшись от более подробных комментариев. Источник "Коммерсанта" на рынке уточнил, что пока не решено, какая именно структура Ротенберга будет в нем участвовать, а также будет ли "Газпром бурение" в дальнейшем интегрировано в "Стройгазмонтаж".


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  5. 5 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»