Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" собирается удвоить число газовых заправочных станций в России

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Газпром" планирует удвоить количество эксплуатируемых газовых заправочных станций, построив дополнительно 200 станций в регионах России, говорится в опубликованном в понедельник отчете холдинга в области устойчивого развития.

"Газпром" собирается удвоить число газовых заправочных станций в России
"Газпром" занимает на национальном газомоторном рынке доминирующее положение. По данным холдинга, из 235 существующих автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) 202 эксплуатируются предприятиями группы "Газпром". За 2009 год на этих заправках было реализовано 297 миллионов кубометров компримированного (сжатого) природного газа (КПГ), что составляет почти 90% от общей реализации этого продукта в России.

"Взаимодействие уже налажено с Нижегородской, Новгородской, Калужской, Тамбовской, Орловской и Калининградской областями, городами Москвой и Надымом", - отмечается в отчете.

"Автомобильная техника, работающая сегодня в России в основном на бензине и дизельном топливе, - основной загрязнитель воздуха в городах. Использование природного газа в качестве моторного топлива гораздо более экологично с точки зрения обеспечения более высоких технических характеристик работы автомобильных двигателей и значительного уменьшения количества вредных выбросов", - отмечается в отчете.

"Газпром" отмечает, что в результате целенаправленного взаимодействия холдинга с российскими автопроизводителями, ОАО "КамАЗ" и группа "ГАЗ" начали серийное производство грузовых автомобилей и автобусов в газобаллонном исполнении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях