Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром": Строительство газопровода к Архангельску и Северодвинску идет по плану

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ОАО "Газпром" отмечает, что строительство газопровода-отвода от системы магистральных газопроводов "Ухта - Торжок" к городам Архангельск и Северодвинск осуществляется в соответствии с планом.

"Газпром": Строительство газопровода к Архангельску и Северодвинску идет по плану

Об этом говорится в сообщении компании по итогам совещания, которое провел зампредправления "Газпрома" Александр Ананенков.

После завершения строительства газопровода будут дополнительно газифицированы два крупных административно-промышленных центра Архангельской области, повышен уровень газификации региона в целом.

Кроме того, ООО "Промгаз" разработана и утверждена руководством Архангельской области генеральная схема газификации региона, реализация которой позволит в полном объеме обеспечить газом потребителей этого субъекта РФ.

Участники совещания особо отметили необходимость своевременного выполнения администрацией Архангельской области работ по подготовке потребителей к приему газа.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром", а также ООО "Севергазпром", ОАО "Гипроспецгаз" и ООО "Межрегионгаз" были даны поручения по завершению строительства газопровода-отвода.

Строительство газопровода-отвода от системы магистральных газопроводов "Ухта - Торжок" /КС "Нюксеница"/ к городам Архангельск и Северодвинск ведется с 1988 г. Протяженность газопровода-отвода составит 642,7 км, запланированная производительность к 2010 г - более 2,5 млрд куб м. Проектная мощность - 3,3 млрд куб м в год.

В настоящее время построено около 375 км газопровода. Инвестиции в строительство газопровода-отвода осуществляли ОАО "Газпром", администрация Архангельской области и ОАО "Севергаз". В настоящее время "Газпром" завершает работу по приобретению прав соинвесторов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях