Архив rb.ru

"Газпром": Украина украла с начала года более 86 млн кубов транзитного газа

Архив rb.ru

С начала года Украина украла более 86 миллионов кубометров транзитного газа, но "Газпром" не прекращал поставки газа европейским потребителям в направлении Украины, говорится в заявлении управления информации российского газового холдинга."Газпром" не прекращал подачу газа европейским потребителям в направлении Украины.

"Газпром": Украина украла с начала года более 86 млн кубов транзитного газа
Присоединиться

За последние сутки Украина несанкционированно отобрала еще 21 миллион кубометров российского газа, предназначенного для поставки в Европу. В результате с начала года Украина только у "Газпрома" украла более 86 миллионов кубометров газа. Кроме этого, компания "РосУкрЭнерго" ежедневно не получает по 25 миллионов кубометров из ПХГ Украины", - отмечается в заявлении.

"Газпром" призывает украинскую сторону незамедлительно компенсировать европейским потребителям эти объемы. Со своей стороны "Газпром" продолжает поставлять дополнительные объемы газа в Европу через Белоруссию, по газопроводу "Голубой поток", использует свои резервы в подземных хранилищах Европы, проводит операции на спотовом рынке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  5. 5 Азия, США, ОАЭ и другие: как выходить на международные рынки в новых условиях