Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" уверен в необходимости привлечения иностранных партнеров в свои проекты

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правление ОАО "Газпром" поручило продолжить работу по разработке общих принципов участия иностранных партнеров в нефтегазовых проектах "Газпрома", в том числе связанных с обменом активами - это считается эффективным механизмом решения стратегических задач, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

"Газпром" уверен в необходимости привлечения иностранных партнеров в свои проекты


"Правление дало поручение продолжить эту работу с учетом меняющейся ситуации на мировом энергетическом рынке", - говорится в сообщении. Правление также приняло к сведению ход работы по разработке общих принципов привлечения в нефтегазовые проекты иностранных партнеров.

"На заседании правления было отмечено, что привлечение иностранных партнеров в проекты "Газпрома" можно рассматривать как эффективный механизм решения стратегических задач компании, в частности, укрепления вертикальной интеграции бизнеса "Газпрома". При этом главным критерием является получение дополнительного экономического эффекта для компании по сравнению с ситуацией "без сделки", - говорится в пресс-релизе.

Цели привлечения иностранных партнеров для "Газпрома" заключаются в получении стратегически значимых активов за рубежом, снижении рисков и улучшении экономики проектов за счет технологий партнеров, а также в увеличении добычи углеводородов при минимальных рисках и капитальных затратах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях