Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" в 2008 году увеличит инвестиции в газификацию Петербурга до 1,3 млрд руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ОАО "Газпром" в 2008 году в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Петербурга вложит в газификацию города 1,3 миллиарда рублей, что на 62% превышает объем инвестиций на эти цели в 2007 году, сообщил глава компании Алексей Миллер.

"Газпром" в 2008 году увеличит инвестиции в газификацию Петербурга до 1,3 млрд руб


Кроме того, по его словам, "Газпром" в 2008 году почти в два раза увеличит объем средств, направляемых на реконструкцию систем теплоснабжения города - с 2,8 миллиарда рублей до 5,4 миллиарда рублей. Комментируя просьбу губернатора Петербурга Валентины Матвиенко об увеличении объемов поставки газа в Петербург, глава "Газпрома" выразил надежду, что этот вопрос будет согласован в ближайшее время.

"Газпром" в рамках сотрудничества с правительством города ведет работы по газификации шести поселков в Курортном районе города и поселка Левашово в Выборгском районе. Газификация этих населенных пунктов будет в основном завершена в 2008 году, часть работ будет продолжена в 2009 году. Кроме того, в 2008 году начнется газификация еще семи поселков Курортного района.

"Газпром" ведет строительство уличных газопроводов, а власти Петербурга обеспечивают строительство отводящих газопроводов и реконструкцию котельных с переводом их на природный газ. Кроме того, "Газпром" реализует в Петербурге три целевые программы по строительству крупных газопроводов - строительство "всплывшего" газопровода от газораспределительной станции "Северная" с объемом финансирования 396 миллионов рублей, строительство дюкерного перехода от поселка Бронка к Кронштадту с объемом финансирования 2,065 миллиарда рублей, строительство газопровода к Юго-Западной ТЭЦ стоимостью 4,83 миллиарда рублей. Также в 2008 году планируется завершить работу по проектированию газопровода от Лахтинского разлива через Финский залив на Васильевский остров с объемом финансирования 1,3 миллиарда рублей.

В рамках взаимодействия с городскими властями "Газпром" также реализует целевые программы по реконструкции систем теплоснабжения в Петроградском, Курортном и Петродворцовом районах города.

На завершение реконструкции объектов теплоснабжения Петроградского района в 2008 году "Газпром" вложит 5,4 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  4. 4 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  5. 5 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа