Архив rb.ru

"Газпром" вложит в строительство жилого микрорайона в Брянске более 40 млрд руб

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

ОАО "Газпром" намереновложить в строительство жилого микрорайона на территории старого аэропорта вБрянске 40-47 миллиардов рублей, сообщил сотрудник пресс-службы региональнойадминистрации.

"Газпром" вложит в строительство жилого микрорайона в Брянске более 40 млрд руб
Присоединиться


По его словам, ООО "Брянскрегионгаз", дочерняя компания ООО "Межрегионгаз", 100% акций которой принадлежит ОАО "Газпром", выиграл в понедельник открытый аукцион на право аренды земельного участка площадью 233 гектара принадлежащего Брянской области.

"На этом участке будет проведена комплексная застройка. Предполагается, что "Газпром" за 15 лет, начиная с этого года, вложит в нее от 40 до 47 миллиардов рублей. Жилой комплекс будет рассчитан на 17 тысяч квартир общей площадью 1,2 миллионов квадратных метров", - сообщил заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николай Исаков.

По его словам. на территории микрорайона будет построено 12 детских садов, восемь школ, культурный центр, поликлиники для взрослых и детей, стоматологическая больница, подстанция скорой помощи, пожарное депо, здания для отделения милиции и другие социальные объекты.

По данным пресс-службы, заявки на участие в аукционе были поданы от семи московских и двух брянских фирм, к аукциону были допущены только две компании.

Стартовая цена составила 195,8 миллиона рублей, шаг аукциона - 1%. Компания "Брянскрегионгаз" была признана победителем при третьем шаге с ценой в 201,6 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  5. 5 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов