Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Газпром" выиграл аукцион на право разработки Боханского участка

Архив rb.ru

Компания "Газпром" за 308 млн рублей приобрела права на разработку участка недр на территории Усть-Ордынского автономного округа. В аукционе, состоявшемся в четверг 26 апреля, конкурентом "Газпрома" выступала зарегистрированная в Москве компания ООО "Техэнерго".

"Газпром" выиграл аукцион на право разработки Боханского участка

Компания "Газпром" за 308 млн рублей приобрела права на разработку участка недр на территории Усть-Ордынского автономного округа. В аукционе, состоявшемся в четверг 26 апреля, конкурентом "Газпрома" выступала зарегистрированная в Москве компания ООО "Техэнерго". Стартовый размер разового платежа составлял 7 млн рублей. В ходе аукциона был сделан 131 шаг величиной в 700 тыс. рублей каждый. В итоге компания Газпром приобрела право пользование недрами Боханского участка в течение 25 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управлении по недропользованию Иркутской области.

Боханский участок находится на территории Боханского и Эхирит-Булагатского районов Усть-Ордынского АО, в 94 км севернее Иркутска. Общая площадь участка недр составляет 3,247 тыс. кв км. Прогнозные запасы газа по категории Д1 оцениваются в 30 млрд кубометров.

Согласно подписанным с администрациями регионов соглашениями, "Газпром" осуществляет проект газификации области и округа, которые с 1 января 2008 года официально объединяются в единую Иркутскую область.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях