Архив rb.ru

"Газпром" выкупил на бирже 1,7 млн своих акций за 536 млн руб

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Газпром" выкупил у миноритариев на бирже 1,7 миллиона акций на 536,248 миллиона рублей, говорится в сообщении биржи.

"Газпром" выкупил на бирже 1,7 млн своих акций за 536 млн руб
Присоединиться


Совет директоров "Газпрома" в декабре принял решение о приобретении в срок с 4 февраля по 5 марта 2008 года 1,7 миллиона обыкновенных акций газового холдинга на фондовой бирже ММВБ. В среду "Газпром" установил цену выкупа собственных акций на бирже у миноритариев на уровне 315,44 рубля.

Уставный капитал "Газпрома" разделен примерно на 23,674 миллиарда обыкновенных акций номиналом пять рублей. Таким образом, планируется выкупить акции, соответствующие 0,007% уставного капитала.

Согласно решению совета директоров, цена приобретения рассчитывается как средневзвешенная цена одной акции "Газпрома" по сделкам, совершенным в течение торгового дня 4 марта 2008 года на ММВБ в режиме основных торгов, плюс 3% от указанной цены, но не выше средневзвешенной цены одной акции, рассчитанной по сделкам с 4 февраля по 4 марта 2008 года, плюс 20% от этой цены.

Акции оплачиваются деньгами не позднее одного дня с момента перехода прав на акции к ОАО "Газпром". Представители компании ранее заявляли о планах "Газпрома" по выкупу собственных акций, при этом не исключали, что приобретенные с рынка акции будут использованы для реализации опционной программы для топ-менеджмента, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях