Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

GCA проведет оценку углеводородных месторождений Туркмении

Архив rb.ru

Британская компания Gaffney, Cline & Associates (GCA) в ближайшее время начнет работу по оценке углеводородных месторождений Туркмении, заявил менеджер по развитию бизнеса GCA Джим Гиллет, прибывший в Ашхабад для проведения переговоров.

GCA проведет оценку углеводородных месторождений Туркмении


"Сейчас идет подготовка контрактных документов, и мы готовимся уже в самое ближайшее время приступить к работе", - сказал он.

Гиллет сообщил, что на первом этапе предусматривается проверка запасов самого крупного газового месторождения страны - Южный Иолотань-Осман, ресурсы которого позволяют включить его в число самых крупных месторождений в мире. По словам представителя GCA, цель аудита - определить, насколько велики его реальные запасы.

Гиллет подчеркнул, что проведенные за последнее время исследования позволили выявить группу новых площадей и структур, которые требуют внести коррективы в ранее полученные данные.

По мнению менеджера GCA, в настоящее время интерес инвесторов к Туркмении возрастает, и проведение компанией оценки газовых месторождений еще больше усилит стремление крупных зарубежных нефтегазовых компаний к развитию сотрудничества с республикой в сфере ТЭК, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter