Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ГД подключилась к урегулированию ситуации, возникшей из-за ремонта Лениградки

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Госдума запросит в правительстве РФ и правительстве Москвыинформацию о том, какие меры принимаются для срочного восстановления движенияавтотранспорта на Ленинградском шоссе и когда будет завершен ремонт путепроводана 24 километре этой трассы.

ГД подключилась к урегулированию ситуации, возникшей из-за ремонта Лениградки

Соответствующее протокольное поручение депутаты приняли на заседании в пятницу, передает РИА Новости.

Депутаты поручили комитету Госдумы по строительству и земельным отношениям и комитету по транспорту запросить в правительстве РФ и правительстве Москвы информацию о причинах отсутствия как предварительной информации о сроках ограничения движения транспортных средств, так и заблаговременной подготовки временной схемы движения автотранспорта, обеспечившей бы необходимую пропускную способность трассы федерального значения.

Госдума поручила комитету по экономической политике и предпринимательству запросить в правительстве Московской области информацию о размерах причиненного экономического и репутационного ущерба организациям областной экономики и потерь областного бюджета из-за этого ремонта.

Депутаты намерены запросить также в Генпрокуратуре РФ информацию о соблюдении требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и в сфере дорожной деятельности при начале и проведении ремонта.

С 26 июня в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. У автомобилистов осталось по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Это привело к транспортному коллапсу. Особенно сильно пострадали жители Зеленограда, которые по этой трассе добираются из Москвы домой, а также вылетающие из аэропорта "Шереметьево" авиапассажиры. "Аэрофлот", самолеты которого летают из Шереметьева, за один день - 28 июня - потерял 700 тысяч евро. Две дополнительные полосы для движения транспорта были открыты только в пятницу утром.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков
  4. 4 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда