Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Gebr. Heinemann консолидирует 50% оператора duty free в "Шереметьево"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила одному из крупнейших в мире операторов беспошлинной торговли (duty free) Gebr.

Gebr. Heinemann консолидирует 50% оператора duty free в "Шереметьево"

Heinemann Group консолидировать 50% долей в уставном капитале российского ООО "Дьюти Фри Партнерс", занимающегося беспошлинной торговлей в международном аэропорту "Шереметьево", следует из материалов ФАС.

ООО "Гебр. Хайнеманн Москоу ГмбХ" (дочерняя структура немецкой Gebr. Heinemann Group) получило одобрение антимонопольного ведомства на приобретение 25% долей в уставном капитале ООО "Дьюти Фри Партнерс", в результате которого доля немецкой компании в уставном капитале российского оператора составит 50%, отмечается в сообщении.

Помимо немецкого оператора в России на сегодняшний день работают еще два международных оператора беспошлинной торговли: Aer Rianta, которая открыла свой первый duty free в России в 1988 году в "Шереметьево-2" (сейчас работает там через созданное с "Аэрофлотом" СП "Аэроферст") и Dufry, которая работает в "Домодедово", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter