Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор "РБК ИС" Ровенский покидает компанию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  30 июня генеральный директор "РБК Информационные системы" Юрий Ровенский покинет компанию.

Гендиректор "РБК ИС" Ровенский покидает компанию
25 июня 2009 года председатель совета директоров РБК Герман Каплун принял решение о созыве 30 июня 2009 года собрания совета директоров ОАО «РБК Информационные Системы» в форме очно-заочного голосования с повесткой о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО «РБК Информационные Системы»  Юрия Ровенского и переизбрании генерального директора.  

 В официальном заявлении РБК о переизбрании генерального директора говорится: "26 июня 2009 года все члены совета директоров РБК, включая г-на Ровенского, получили соответствующие бюллетени. Поскольку голосование происходит в очно-заочной форме и юристы компании уже получили подписанные бюллетени от большинства членов совета директоров, завтра, 30 июня 2009 года, решение о досрочном прекращении полномочий г-на Ровенского и назначении нового генерального директора будет принято.

В сложившихся условиях г-н Ровенский попытался представить ситуацию таким образом, что он покидает компанию по собственному желанию, однако эта информация не соответствует действительности. Заявления г-на Ровенского, сделанные прессе относительно процесса реструктуризации долга РБК, менеджмент компании воспринимает как попытку оказать давление на кредиторов и акционеров с целью лоббирования интересов одной финансовой группы, которая имеет намерение войти в акционерный капитал РБК на неприемлемых для большинства акционеров и кредиторов  условиях.

 Именно лоббирование интересов, идущих вразрез с интересами компании, а также многие другие причины вынудили совет директоров РБК принять решение о смене генерального директора. Г-н Ровенский не принимал участия в процессе реструктуризации и был минимально задействован в операционной деятельности РБК, поэтому его уход не окажет никакого влияния как на данный процесс, так и на деятельность компании в целом".

В заявлении Ровенского говорилось, что он принял предложение стать советником гендиректора группы "Онэксим" и "продолжить работу по согласованию позиций всех сторон по модели реструктуризации, предложенной этой компанией". "Я считаю (работу "Онэксима") эффективной и дающей холдингу большие перспективы", - сказал Ровенский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter