Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор "Русойл" ушел в отставку

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совет директоров ОАО "Славнефть-ЯНПЗ им. Менделеева

Гендиректор "Русойл" ушел в отставку
" ("Русойл"), управляющего Ярославским нефтеперерабатывающим заводом, назначил временно исполняющим обязанности генерального директора общества технического директора, члена правления компании Анатолия Усталова в связи с увольнением по собственному желанию прежнего гендиректора Михаила Чуркина. Об этом говорится в сообщении компании. Как отмечается в сообщении, Усталов назначен на должность с четверга и до даты избрания генерального директора. Решение об избрании главы компании должны принять акционеры. Совет директоров назначил внеочередное собрание 16 ноября в заочной форме. Дата закрытия реестра - 7 октября.

Акционеры компании, владеющие более 2% голосующих акций общества, могут внести предложения о кандидатуре на должность гендиректора до 18 октября. В этот же день совет директоров компании планирует рассмотреть предложенные кандидатуры.

В начале сентября совет директоров "Русойла" отменил ранее назначенное на 6 октября внеочередное собрание акционеров, на котором предполагалось избрать гендиректора предприятия, из-за отсутствия предложений от акционеров по поводу кандидатур на этот пост.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  5. 5 5 советов по нетворкингу для интровертов