Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор РВК Алексей Коробов попросил об отставке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральный директор ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) Алексей Коробов написал заявление с просьбой об отставке.

Гендиректор РВК Алексей Коробов попросил об отставке

Об этом он сообщил РИА Новости. "Я не вижу поддержки ни со стороны министерства экономического развития, ни со стороны совета директоров (РВК)", - объяснил Коробов свое решение.

Он также добавил, что в связи с напряженной ситуацией, возникшей после проверки деятельности РВК Генпрокуратурой РФ, у частных партнеров РВК возник ряд вопросов, а "прояснить ситуацию не получается".

Как было известно ранее, первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман внес представление главе Минэкономразвития Эльвире Набиуллиной, которая является председателем совета директоров РВК, по поводу нарушений в деятельности компании. Генпрокуратура также объявила предостережение о недопустимости нарушения закона гендиректору РВК. По мнению Генпрокуратуры, средства, перечисленные РВК в венчурные фонды, расходовались "неэффективно, расточительно", и фактически деятельность компании свелась к размещению средств на депозитах в банках.

Коробов не уточнил, чем он будет заниматься в случае, если прошение об отставке будет принято на заседании совета директоров РВК, пояснив, что ведет переговоры, и "пока окончательное решение не принято".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?