Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректор Шереметьево готов судиться с Лужковым из-за реконструкции Ленинградки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову по поводу реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе. По его мнению, московские власти начали ремонт, чтобы осложнить доступ туристов к аэропорту.

Гендиректор Шереметьево готов судиться с Лужковым из-за реконструкции Ленинградки


"У меня есть объяснение, которое г-н Лужков наверняка не осмелиться признать. Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащему правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала. Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс", пишет в своем блоге Василенко.
 
Он также заявил, что несмотря на предостережения своих коллег не ссориться с мэрией, он уже отправил телефонограмму в ФАС с просьбой рассмотреть вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла. "Если понадобится, я дойду до прокуратуры, руководителей государства... Потому что попытка парализовать работу воздушных ворот страны, ущемление прав многих тысяч людей - это преступление!", возмущается бизнесмен.

Напомним, ремонтные работы на участке дороги над путями Октябрьской железной дороги на Ленинградке начались 26 июня, однако московские автомобилисты были осведомлены об этом только перед прошедшими выходными, что вызвало волну негодования с их стороны. В частности, сам Василенко пишет об этой пробке: "В субботу поздно вечером, уезжая с работы и пытаясь покинуть аэропорт, даже на мотоцикле я не мог протиснуться через пробку, образовавшуюся на мосту".

Прочитать сообщение Василенко полностью можно в дополнительном материале.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов