Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гендиректором "Ростелекома" станет заместитель гендиректора "Связьинвеста"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Совет директоров "Ростелекома" назначил гендиректором компании первого заместителя гендиректора "Связьинвеста" Александра Провоторова, пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу "Ростелекома".

Гендиректором "Ростелекома" станет заместитель гендиректора "Связьинвеста"
Его основная задача на новом посту - завершение реорганизации "Связьинвеста" и разработка структуры новой компании, сообщил газете Провоторов. Он ожидает, что его контракт будет двухгодичным.

Семь межрегиональных компаний (МРК) "Связьинвеста" должны присоединиться к "Ростелекому", в июне собрания акционеров всех семи МРК поддержали реорганизацию, но создание объединенного "Ростелекома" завершится только весной 2011 г. Провоторов с февраля 2009 г., как первый замгендиректора "Связьинвеста", отвечал как раз за подготовку стратегии объединенной компании. Теперь он приглашен завершить слияние и управлять объединенным оператором.

До перехода в "Связьинвест" Провоторов в 2005-2009 гг. работал старшим управляющим директором фондов Marshall Capital. Его коллеги по инвестиционному бизнесу составили ему компанию и в новой отрасли. Управляющий партнер Marshall Capital Group Константин Малофеев в начале 2009 г. вошел в советы директоров "Связьинвеста" и "Ростелекома", а бывший управляющий директор Marshall Capital Partners Михаил Лещенко сначала стал советником министра связи Игоря Щеголева, а затем - заместителем гендиректора "Связьинвеста".

Кандидатуру Провоторова на должность директора "Ростелекома"представило профильное министерство и правительство ее поддержало, отметил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Представитель Минкомсвязи аргументирует выбор тем, что за время работы в "Связьинвесте" Провоторов показал себя менеджером высокого класса. Он справился с задачей корпоративной реформы "Связьинвеста" всего за 13 месяцев, поэтому ему доверили построить новый "Ростелеком" и возглавить операторский бизнес.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  2. 2 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  3. 3 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  4. 4 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании
  5. 5 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook