Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

General Motors начнет производить автомобили в Петербурге 3 ноября 2008 года

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
General Motors начнет производить автомобили в Петербурге 3 ноября 2008 года.
General Motors начнет производить автомобили в Петербурге 3 ноября 2008 года
Chevrolet Captiva, который компания планирует производить в Петербурге, будет стоить в розничной продаже около 26 тыс. долларов. Об этом сообщил в ходе выездного совещания генеральный директор ООО GM Auto Ричард Свандо.

"Мы планируем в январе 2008 года осуществить работы по монтажу и наладке технологического оборудования, в сентябре 2008 года мы начнем малосерийное производство, а 3 ноября мы планируем торжественно открыть завод и начать серийное производство первой модели - Chevrolet Captiva", - сказал Свандо.

Он также добавил, что после запуска серийного производства в течение 6 месяцев планируется преступить к производству и следующей модели.

"Это будет также модель Chevrolet, это будет модель С-класса, которая никогда нигде ранее не производилась", - добавил Свандо.

"Hа этой неделе мы сдали все необходимые документы в Госэкспертизу, и надеемся, что до конца года они будут одобрены", - сказал генеральный директор.

Он напомнил, что общий объем инвестиций в строительство завода составляет 303 млн долларов. Общая площадь возводимых зданий и сооружений - 75 тыс. квадратных метров, что позволит нанять на работу 1,3 тыс. человек. Предприятия будет рассчитано на выпуск 70 тыс. автомобилей в год, пишет ВЗГЛЯД.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  5. 5 Стартапы в химической области смогут получить до 1 млрд рублей на запуск продукта