Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

General Motors не выполнит обязательства перед партнерами и кредиторами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компания General Motors, входящая в тройку ведущих американских автопроизводителей, терпит значительные убытки, не способна привлечь дополнительные потоки денежных средств, чтобы выполнить обязательства перед партнерами и кредиторами.

General Motors не выполнит обязательства перед партнерами и кредиторами

Все это порождает "значительные сомнения" в способности автогиганта удержаться на плаву в условиях глобального экономического кризиса. С таким предупреждением выступила сегодня компания Deloitte & Touche, которая провела аудиторскую проверку GM и направила итоговый отчет в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, передает ИТАР-ТАСС.

Сам автогигант в распространенном сегодня докладе о своей деятельности за год не исключил самой мрачной перспективы для себя. Компания подтвердила, что ее будущее напрямую зависит от успеха реализации плана реструктуризации, который предусматривает, в том числе увольнение до конца 2009 г 47 тыс рабочих на предприятиях по всему миру и закрытие пяти заводов в США. Проект плана представлен на рассмотрение министерства финансов страны 17 февраля. Если план не сработает, то "потенциально мы можем быть вынуждены" прибегнуть к законам, регламентирующим процедуру банкротства, указывается в докладе.

Состояние GM в значительной степени зависит от объема заказов и продаж продукции, "нет никакой гарантии того, что мировой авторынок возродится и не испытает новый более глубокий спад", признала компания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»