Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генерал ВС уволен за недостоверные данные о доходах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генерал-майор Вооруженных сил России Гайдуков освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе.

Генерал ВС уволен за недостоверные данные о доходах

Об этом говорится в сообщении Кремля.

"Впервые президиумом Совета (по противодействию коррупции) были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы, предусмотренные указом президента от 1 июля", - отмечается в сообщении.

"С учетом результатов проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, представленных генерал-майором Вооруженных сил В.Н.Гайдуковым в соответствии с указом президента от 21 сентября 2009 года, президиумом Совета установлен факт нарушения государственным служащим требований к служебному поведению, выразившийся в представлении недостоверных сведений. Указом президента Гайдуков В.Н. освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы", - сообщает кремлевский сайт.

Напомним, российские чиновники начали публиковать сведения о доходах после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей. В 2009 году президент подписал пакет антикоррупционных указов, которые, в частности, регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах. В этом году впервые были опубликованы сведения о личных доходах и доходах членов семей госслужащих - не только президента, сотрудников администрации, членов правительства, но и парламентариев, судьей, правоохранителей, военных.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения