Архив rb.ru

Генеральный директор Renault в России покидает свой пост

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Старший вице-президент Renault, генеральный директор Renaultв России и руководитель региона Евразия Кристиан Эстев с 1 октября уйдет напенсию, сообщила сегодня компания.

Генеральный директор Renault в России покидает свой пост
Присоединиться
Его сменит директор по промышленной стратегии альянса Renault-Nissan, член правления Renault Бруно Анселен. Он будет подчиняться операционному директору Renault Патрику Пелата и сохранит свою нынешнюю должность, указывается в сообщении Renault, пишут "Ведомости".

Руководить бизнесом Renault 61-летний Эстев был назначен в марте 2009 г., он также вошел в состав совета директоров "АвтоВАЗа", в котором Renault принадлежит 25% акций. В Renault и его дочерних подразделениях он работал с 1984 г., он организовывал покупку румынского автопроизводителя Dacia и руководил его модернизацией. Останется ли Эстев после ухода в отставку в совете директоров "АвтоВАЗа", еще не решено, говорит представитель Renault.

Бруно Анселен родился в 1957 г., закончил Высшую инженерную школу Парижа (Ecole des Mines de Paris). В Renault он пришел в 1982 г. в дирекцию по исследованием, затем он руководил производственными процессами на различных предприятиях компании. В 2006 г. он был назначен директором программы M1 (автомобили Megane, Scenic, Koleos), в 2008 г. вошел в правление Renault. На должность директора по промышленной стратегии Renault-Nissan он был назначен в октябре 2009 г.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков