Архив rb.ru

Геннадий Зюганов подтвердил готовность участвовать в президентских выборах 2008

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подтвердил готовность участвовать в президентских выборах в марте 2008 г, передает ИТАР-ТАСС."Если КПРФ даст мне поручение, то как лидер крупнейшей и старейшей партии я готов предложить свою команду и свою программу", - сказал он сегодня на пресс-конференции.

Геннадий Зюганов подтвердил готовность участвовать в президентских выборах 2008
Присоединиться

Зюганов сообщил, что в российских регионах прошли уже несколько собраний и конференций, участники которых "потребовали, чтобы я дал согласие выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах". Однако, по словам лидера КПРФ, он предложил сначала обсудить этот вопрос при самом широком участии, начиная с первичных организаций. "Я понимаю, что участие в президентских выборах "не подарок и не поездка в Сочи", - сказал он.

"Но, прежде всего, КПРФ необходимо ударно поработать на думских выборах", - подчеркнул Зюганов. По его прогнозу, "при самом жестком противостоянии КПРФ наберет на выборах порядка 25-35 % голосов избирателей".

Зюганов также сообщил, что КПРФ будет контролировать ход выборов, для чего подготовлено порядка 500 тыс наблюдателей. Партия также готовится провести и ряд протестных акций.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter