Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генподрядчик демонтажа "России" хочет взыскать с Чигиринского 27 млн руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральный подрядчик по демонтажу гостиницы "Россия" в Москве - компания "Сатори" - подала очередной, четвертый по счету иск к структуре бизнесмена Шалвы Чигиринского "СТ Девелопмент", выступавшей ранее инвестором реконструкции "России", следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

Генподрядчик демонтажа "России" хочет взыскать с Чигиринского 27 млн руб.

По данным сайта суда, иск на 27,322 миллиона рублей зарегистрирован 20 августа и касается неисполнения обязательств по договорам подряда.

В июне компания уже подала два иска к "СТ Девелопмент" на общую сумму почти в 70 миллионов рублей, а в июле еще один иск - на 24,875 миллиона рублей. Вместе с тем, сам Чигиринский также пытается в судебном порядке взыскать средства, потраченные им на разборку гостиницы "Россия", но уже с властей Москвы. Так, в начале июня стало известно, что "СТ Девелопмент" наложило обеспечительный арест на имущество и денежные средства ОАО "Россия", 100% акций которого принадлежит правительству столицы. С помощью ареста предприниматель намерен добиться получения компенсации своих расходов на демонтаж гостиницы.

При этом еще в мае сами столичные власти оценивали сумму долга ОАО "Россия" перед "СТ Девелопмент" примерно в 500 миллионов рублей. Тогда же Владимир Силкин, заместитель мэра Москвы, курирующий вопрос имущественно-земельных отношений города, заявил, что правительство столицы намерено погасить этот долг в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке