Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генпрокуратура не нашла нарушений при проверке годового собрания "Норникеля"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "ГМК "Норильский никель" получило официальное письмо Генеральной прокуратуры РФ о завершении проверки итогов годового собрания акционеров ГМК, в котором не содержится замечаний в адрес компании, говорится в сообщении "Норникеля".

Генпрокуратура не нашла нарушений при проверке годового собрания "Норникеля"


"В письме также указано, что о результатах проверки проинформирован президент РФ", - отмечается в сообщении.

Ранее источник, близкий к ГМК, рассказал РИА Новости, что Федеральная служба по финансовым рынкам не выявила нарушений в ходе проверки итогов годового собрания "Норникеля", вызвавшего дискуссию между основными акционерами (ОК "Русал" и холдингом "Интеррос") и менеджментом "Норникеля". При этом глава ФСФР Владимир Миловидов в четверг сказал, что проверка еще продолжается.

Напомним, по итогам собрания акционеров UC Rusal получил только три из 13 мест в совете директоров "Норникеля", тогда как "Интерросу", который также владеет 25% акций компании, достались четыре портфеля. Еще три места в совете директоров получили представители менеджмента "Норникеля". При этом Волошин потерял пост председателя совета директоров. Его занял номинированный "Интерросом" независимый директор Василий Титов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать