Архив rb.ru

Генпрокуратура сообщает о 60-процентном росте цен на зерно в ряде регионов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Цены на зерно в ряде российских регионов после аномальнойжары и засухи выросли более чем на 60%, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ,передает РИА Новости.

Генпрокуратура сообщает о 60-процентном росте цен на зерно в ряде регионов
Присоединиться


"С начала уборки урожая стоимость на зерновые в ряде регионов выросла более чем на 60%. Беспрецедентное повышение цен является, в первую очередь, следствием плохого урожая ввиду аномальных климатических условий, сложившихся в текущем году и недобросовестного регулирования цен со стороны биржевых торговцев. Однако имеют место и факты ценового сговора", - говорится в сообщении ведомства по итогам совещания в Центральном федеральном округе по вопросу необоснованного повышения цен на зерновые культуры и производимые из них муку и продукты питания.

Согласно подготовленному Минсельхозом прогнозному балансу  на 2010-2011 сельхозгод, при оптимистичном сценарии урожай составит 65 млн т, при пессимистичном - 60 млн т. Однако власти заверяют, что оснований для роста цен на зерно нет. "Вообще нет предпосылок для увеличения (роста внутренних цен на зерно)", - заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России