Архив rb.ru

Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности Ространснадзора

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральная прокуратура РФ выявила многочисленные нарушения в деятельности Управления государственного автомобильного и дорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и потребовала от руководства устранить их.

Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности Ространснадзора
Присоединиться

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.
 
Проведенная в Ространснадзоре проверка касалась разрешительных, контрольных и надзорных функций в области автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. "По результатам проверки в адрес руководителя Ространснадзора внесено представление об устранении выявленных нарушений закона", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура, в частности, установила, что чиновники территориальных органов управления Госавтодорнадзора (структурное подразделение Ространснадзора) не соблюдают требования административного законодательства при осуществлении контроля за международными автомобильными перевозками. "В территориальных органах Госавтодорнадзора отсутствует надлежащий учет правонарушителей, привлеченных к административной ответственности", - отмечает Генпрокуратура. Кроме того, Ространснадзор не всегда обладает достоверной информацией о количестве зарегистрированных автотранспортных средств, так как установлены "факты предоставления в органы государственной статистической отчетности недостоверных сведений".

По информации надзорного ведомства, Ространснадзор также не в полной мере исполняет требования законов при организации и проведении торгов на поставку передвижных контрольных пунктов для нужд территориальных органов. Кроме того, подведомственная службе Росдоринспекция "неэффективно и нерационально расходовала бюджетные средства, а также нарушала законодательство о закупках", отмечается в сообщении. Генпрокуратура установила контроль за устранением выявленных нарушений.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  2. 2 Российские предприниматели назвали главные трудности при защите своей интеллектуальной собственности
  3. 3 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц
  4. 4 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  5. 5 Отпускные в 2024 году: как рассчитать и что изменилось в расчете