Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Генри Полсон даст показания по делу о поглощении Merrill Lynch

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Бывший министр финансов США Генри Полсон в июле даст показания перед специальной комиссией Конгресса, расследующей поглощение Merrill Lynch, говорится в заявлении представителя комитета Дженни Розенберг.

Генри Полсон даст показания по делу о поглощении Merrill Lynch


Ранее сообщалось, что Bank of America завершил поглощение Merrill Lynch в январе 2009 года, скрыв от инвесторов, что убытки за четвертый квартал 2008 года значительно превысили ожидания руководства финкомпании во главе с К.Льюисом. Регуляторы опасались, что отказ Bank of America от сделки и коллапс Merrill Lynch могут нанести существенный ущерб финансовой системе США. З

аконодатели США полагают, что министерство финансов и центробанк США оказали давление на Bank of America с целью подтолкнуть его к завершению поглощения Merrill Lynch. Ближе к концу 2008 года глава Bank of America Кеннет Льюис заявлял о желании отказаться от поглощения Merrill Lynch. Представители Республиканской партии утверждают, что регуляторы превысили свои полномочия и угрожали сместить К.Льюиса с занимаемой должности, если сделка не будет заключена, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter