Об этом говорится в распространенном в четверг пресс-службой МИД Германии заявлении министра, которое он сделал.
Вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обеспокоен развитием событий в Нагорном Карабахе и призывает конфликтующие стороны к проявлению сдержанности.
Об этом говорится в распространенном в четверг пресс-службой МИД Германии заявлении министра, которое он сделал.
"Я очень обеспокоен последними вооруженными столкновениями. Мы сожалеем об убитых и раненных с обеих стороны", заявил господин Штайнмайер в Брюсселе, где прошла неформальная встреча глав внешнеполитических ведомств стран НАТО.
Он призвал участников конфликта "к безусловной сдержанности, отказу от дальнейших нападений и строгому соблюдению перемирия".
МИД Германии оценивает произошедшие на этой неделе военные столкновении на линии прекращения огня в Нагорном Карабахе как самые серьезные с момента объявления перемирия в 1994 году, сообщает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Регион цифровых технологий: как развивать бизнес в Северном Рейне-Вестфалии
- 2 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
- 3 Цифровизация ценных бумаг в Германии и борьба с контрафактом в Австралии: блокчейн-дайджест
- 4 Рай для трудовых мигрантов: как найти работу в Германии, находясь в России
- 5 Три года назад я запустил рекрутинговый проект в Германии. Вот что я понял про бизнес за это время
ВОЗМОЖНОСТИ
12 августа 2022
14 августа 2022
15 августа 2022