Германия вышла в финал Евро-2008

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Футбольная сборная Германии в среду вышла в финал Чемпионата Европы, переиграв со счетом 3:2 сборную Турции.

Несмотря на то, что турки начали активно атаковать ворота соперника в начале игры и первыми забили гол, сборная Германии добилась своего. Первый тайм завершился со счетом 1:1. На 78-й минуте матча немцы вышли вперед - мяч забил Мирослав Клозе, но буквально через 7 минут турки снова сравняли счет.

Но на 90-й минуте встречи Лам рассчитался с соперниками и за неназначенный пенальти, и за упущенного Сарыоглу. Немецкий защитник сыграл в стенку с Томасом Хитцльшпергером на входе в чужую штрафную, после чего роскошным ударом отправил мяч в верхний ближний ворот турецкой команды. 3:2 - победа сборной Германии.

Что ж, а сегодня состоится матч, которого ждет вся Россия. Наша сборная сыграет с Испанией. Это хороший шанс показать испанцам, что их предыдущая победа 4:1 в матче с россиянами была случайностью, передает РИА Новости.