Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ГИБДД будет оповещать об эвакуации автомобилей по почте

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ГИБДД будет оповещать по почте москвичей-автовладельцев об эвакуации их автомобилей.

ГИБДД будет оповещать об эвакуации автомобилей по почте

Как сообщил сегодня пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столичной мэрии Игорь Пергамещик, сотрудники ГИБДД по базе "пробьют" адрес автовладельца и по почте пришлют ему карточку-уведомление, в которой укажут когда, где и почему был эвакуирован автомобиль, адрес штрафстоянки, куда его переместили.

"Таким образом, расходы за нерадивость и несоблюдение правил парковки для автовладельца, машина которого была перемещена, увеличатся на стоимость почтовых услуг", - отметил Пергамещик. Он добавил, что такие открытки будут направляться всем владельцам эвакуированных автомобилей.

"Эта система уведомления заработает в ближайшее время и позволит горожанам не тратить время на поиски своего авто", - отметил он.

Пресс-секретарь также напомнил, что в городе работает круглосуточный многоканальный телефон службы эвакуации, где всегда можно узнать о местонахождении машины: 504-17-24.

По словам Пергамещика, городские власти довольно лояльно относятся к нарушителям, тогда как в западных странах неправильная парковка "карается" очень сурово.

Сейчас в Москве работают 5 стоянок для эвакуированных машин, работают 100 эвакуаторов. В ближайшее время их количество планируется удвоить. Перемещение неправильно припаркованной машины на штрафстоянку и ее нахождение там в первые сутки бесплатно для водителей. Во вторые и третьи сутки стоимость нахождения машины на стоянке составляет 40 рублей в час, а затем - уже 80 рублей за час. По данным столичной мэрии, лишь 6% автомобилей попадают на штрафстоянки повторно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда