Архив rb.ru

ГК "Нафта Ко" Сулеймана Керимова стала основным владельцем "Военторга" в Москве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Группа компаний "Нафта Ко" Сулеймана Керимова стала основным владельцем универмага "Военторг" в центре Москвы, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

ГК "Нафта Ко" Сулеймана Керимова стала основным владельцем "Военторга" в Москве
Присоединиться


Издание напоминает, что ранее "Военторг" принадлежал группе АСТ Тельмана Исмаилова, однако газете не удалось получить комментарий ее представителей. "Совладелец группы АСТ Алекпер Исмаилов в мае рассказывал, что его компании и "Нафта Ко" принадлежит по 50% "Военторга". Финансовый директор "Нафта Ко" Александр Ильичев говорит, что это не соответствует действительности", - говорится в материале.

О том, что "Нафта Ко" принадлежит почти 100% ЗАО "Торговый дом "ЦВУМ" ("Военторг"), газете рассказал сотрудник одной из консалтинговых компаний рынка недвижимости. Ильичев эту информацию подтвердил, сообщив изданию, что сделка была закрыта осенью 2008 года.

"В октябре 2008 года ФАС удовлетворила ходатайство компании "Тандум лимитед" о приобретении "Фаярд лимитед", которой принадлежит 99,58% "Военторга". Но в чьих интересах действовала "Тандум Лимитед", было неизвестно", - объясняет газета. Издание добавляет, что назвать сумму сделки Ильичев отказался, сообщив лишь, что она была рыночной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке