Архив rb.ru

Глава МИД Индии обсудит в Москве вопросы сотрудничества в экономике и культуре

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Министр иностранных дел Индии Пранаб Мукерджи в четверг прибывает в Москву для участия в заседании российско-индийской межправкомисии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Индии.

Глава МИД Индии обсудит в Москве вопросы сотрудничества в экономике и культуре


Участники комиссии на 13-м заседании в пятницу, 12 октября обсудят, чего удалось добиться по итогам предыдущего заседания, которое прошло в декабре 2006 года в индийской столице.
Российскую делегацию на переговорах возглавит вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.


Встреча пройдет в преддверии намеченного на ноябрь визита премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Россию, точная дата которого пока не определена.


Важнейшие вопросы на повестке дня комиссии - увеличение поставок в Россию чая из Индии, торговля алмазами, развитие сотрудничества в космосе и науке, культурное взаимодействие на фоне подготовки к проведению Года России в Индии в 2008 году и Года Индии в России годом позже. Представитель индийского МИД напомнил, что две страны поставили перед собой задачу увеличения товарооборота с $3,13 млрд в 2006 году до $10 млрд в 2010 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Совершить прорыв: трекинг как инструмент ускорения бизнеса
  2. 2 Новая долина: как индийские стартапы меняют рынок венчурных инвестиций в 2023 году
  3. 3 «Индия требует терпения»: основатель облачного сервиса о местной культуре потребления и первых продажах на рынке
  4. 4 Нужно понравиться маме, или Чего ждать от найма ИТ-персонала в Индии
  5. 5 Не зная броду, не суйся в пучину Индийского океана: что нужно знать о пиаре в Индии