Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Главной причиной кризиса является квадралион напечатанных долларов, заявил Лужков

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Главной причиной мирового финансового кризиса является квадралион напечатанных и ни чем не обеспеченных долларов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Главной причиной кризиса является квадралион напечатанных долларов, заявил Лужков

«По подсчетам экспертов, в мире напечатано 1 квадралион 420 триллионов долларов, это больше чем ВВП всего мира. Заигрались в деньги, навыпускали бумажек», - сказал Лужков на встрече с московскими ветеранами в четверг.

По его словам, эти деньги осели в Китае, арабских странах, России. «Они [доллары] не стоят того материального обеспечения, которое поступало в Европу и Америку за эти бумажки. Поэтому базисная причина кризиса не устранена», - считает Лужков.

По признанию градоначальника, в Москве сложная экономическая ситуация, однако это, прежде всего, связано с проблемами в стране. «Общая ситуация, конечно, у нас сложная. Мы элемент, часть нашей страны. Когда проблемы приходят в страну, они, конечно, касаются и нас», - сказал мэр.

Напомним, 1 сентября мэр предрек скорую девальвацию доллара и призвал Россию отказаться от этой валюты, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»