Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Главный штаб ВМФ все-таки будет перенесен из Москвы в Петербург

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Минобороны РФ не отказывается от переноса Главного штаба ВМФРФ из Москвы в Петербург, хотя завершить этот процесс до конца 2010 года неудастся, передает РИА Новости.

Главный штаб ВМФ все-таки будет перенесен из Москвы в Петербург


Ранее в пятницу высокопоставленный представитель российского военного ведомства заявил агентству, что Минобороны РФ приняло решение не переносить Главный штаб ВМФ в Санкт-Петербург. По его утверждению, главкомат остается в Москве, хотя и будет перенесен из здания близ станции метро "Красные ворота".

"Никакой отмены решения о таком переводе не было. СМИ неверно истолковали мои слова о том, что работа по полному переводу Главного штаба ВМФ не завершится в 2010 году", - приводит Минобороны РФ слова первого замначальника Главного штаба ВМФ РФ Олега Бурцева.

Главный штаб ВМФ должен быть перенесен в Петербург, в здание Адмиралтейства, где уже на дверях прибита табличка Главкомата ВМФ России. Перевести Главный штаб Военно-морского флота в Петербург предложил в 2007 году спикер Госдумы Борис Грызлов. Эта инициатива была неоднозначно воспринята в обществе. Против перевода штаба из столицы высказывались, в частности, многие известные военачальники. По их мнению, помимо огромной стоимости переезда, может быть частично потеряна управляемость флотом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают со стартапами в Университете ИТМО
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем