Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Главу "Почты России" Андрея Казьмина сменит бывший гендиректор "Связьинвеста"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Бывший гендиректор "Связьинвеста" Александр Киселев, назначенный в четверг приказом Федерального агентства связи (Россвязь) исполняющим обязанности гендиректора "Почты России", намерен продолжить работу по подготовке акционирования ФГУПа, пишет газета "Коммерсант".

Главу "Почты России" Андрея Казьмина сменит бывший гендиректор "Связьинвеста"


Как рассказал Киселев изданию, уже создана рабочая группа из представителей "Почты России" и Россвязи, которая в двухнедельный срок подготовит предложения по модернизации ФГУПа и направит их на рассмотрение в Минфин, Минэкономразвития и Минкомсвязи.

Утвержден в должности Киселев будет 20 февраля: на эту дату был запланирован конкурс на должность главы ФГУПа, объявленный еще в январе Россвязью. Срок приема заявок на должность гендиректора "Почты России" истек 10 февраля, заявку подал лишь Киселев, отмечает "Коммерсант".

Бывший гендиректор "Связьинвеста" сменит на посту главы "Почты России" Андрея Казьмина. Экс-президент Сбербанка пришел во ФГУП осенью 2007 года, чтобы реализовать масштабную задачу: предполагалось использовать сеть почтовой связи, которая на тот момент насчитывала 40 тысяч отделений, для оказания финансовых и банковских услуг населению. Но в итоге проект не был реализован из-за проблем с финансированием.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter