Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Главы Ford и GM готовы работать за $1 в год ради поддержки компаний властями

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Главы автогигантов Ford и General Motors - Алан Малалли и Рик Вагонер, заявили, что готовы работать за $1 в год, если правительство США поможет их компаниям выбраться из кризиса.

Главы Ford и GM готовы работать за $1 в год ради поддержки компаний властями

Президент Ford пошел еще дальше, пообещав отменить выплаты премиальных руководству своей компании и прибавку к зарплатам.

Тем временем спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси предупредила, что прежде чем рассчитывать на получение помощи, "большая тройка" - Ford, General Motors и Chrysler - должны представить планы реструктуризации своих компаний. Во вторник соответствующие документы поступили в Конгресс от компаний Ford и General Motors. "После изучения этих предложений мы решим, нужно ли принимать законодательные меры по оказанию помощи компаниям", - сказала она в беседе с журналистами. Н. Пелоси призвала руководство автогигантов провести у себя так называемую "компенсационную реформу". "Просто смешно просить налогоплательщиков финансировать компании, которые выплачивают миллионы долларов своему руководству в то время, когда эти же самые компании теряют миллиарды долларов", - добавила спикер.

Корпорация General Motors уже обратилась к правительству США с просьбой выделить ей до конца марта будущего года кредит в размере $12 млрд и еще дополнительно $6 млрд на случай ухудшения ситуации на автомобильном рынке - всего $18 млрд. "В отсутствие такой помощи компания не сможет выплачивать долги в ближайшем будущем, что с высокой степенью вероятности приведет к полному краху отечественной автомобильной промышленности", - говорится в заявлении General Motors , распространенном в Вашингтоне во вторник. В свою очередь Ford, чье положение дел гораздо лучше, чем у General Motors и Chrysler, попросил кредит на сумму в $9 млрд, сообщает ПРАЙМ-ТАСС .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе